Театрализованная программа «Русская скоморошина»

16 и 19 июня в МКУК «Районный Дом культуры» Куртамышского района прошла театрализованная программа «Русская скоморошина». Ее  подготовили и провели для детей специалисты районного Дома культуры.

Главными персонажами театрализованного представления стали герои русских народных сказок. На протяжении полутора часов весёлые скоморохи искали мешочек со смехом, чтобы рассмешить Царевну –Несмеяну. На пути им встретились Баба Яга и  разбойники, которые украли мешочек со смехом,  но с помощью ребят и русской смекалки скоморохи смогли сами рассмешить Царевну.

В программе выступил фольклорный ансамбль «Верхнёвские ребята» (руководитель Аркадий Меньщиков).  В их исполнении прозвучали частушки и русская плясовая на гармошках. Закончилась программа исполнением песни для Царевны - Несмеяны в честь дня ее рождения.

Повторно театрализованную программу коллектив Дома культуры представит 20 июня для ребят, отдыхающих в школьных оздоровительных лагерях.

Постовалова Елена Николаевна,
методист МКУК «Районный Дом культуры»,