Первый этап регионального смотра сельской художественной самодеятельности «Родники Зауральских деревень»

В Мокроусовском районе прошел первый этап регионального смотра сельской художественной самодеятельности «Родники Зауральских деревень».

В смотре приняли участие 19 учреждений культуры Мокроусовского района, всего 256 человек – участников самодеятельных коллективов и отдельные исполнители, выступающих в различных жанрах самодеятельного художественного творчества. Возрастной состав участников так же разнообразен. Самому юному певцу – Антону Пилигримову из Утичевского СДК – всего 6 лет.

12 июня, в День России, состоялся заключительный концерт  смотра.  В этот день со сцены звучали песни о любви, о Родине, о России. На протяжении двух часов, что длилось представление, не  смолкали бурные аплодисменты, которыми зрители награждали артистов за каждый исполненный номер. Замечательные концертные программы были представлены  Куртанским, Травнинским, Лопаревским сельскими Домами культуры. Они получили дипломы лауреатов смотра, отдельные программы были отмечены грамотами.

Татьяна Нифонтовна Винокурова,
директор МКУ «Межпоселенческое клубное объединение»,