Семинар - практикум «Организация деятельности культурно – досуговых учреждений с детьми и молодёжью в летний период»

2 июня в Белозерском районе на базе Боровского Дома культуры прошел семинар - практикум на тему «Организация деятельности культурно – досуговых учреждений с детьми и молодёжью в летний период», организованный специалистами Белозерского РДК.

Начальник отдела культуры М.Ю.Курлова открыла семинар и  ознакомила специалистов с программой. Главный специалист отдела культуры И.В.Фалькова рассказала о программе по организации летнего досуга детей и молодежи «Долгожданное лето – 2017».

Затем все специалисты посетили площадки, где на практике смогли познакомится с новыми формами работы, такими как «Квест - игра», которую провели специалисты  детско – юношеского центра Н.Н.Трифонова и О.И.Ботова. На площадке  «Волонтерство» заведующая детским сектором Белозерского РДК Н.А. Шадрина  рассказала о волонтерской  деятельности, как одной из  форм работы с детьми и подростками. Мастер - класс по проведению игровых программ для детей «Чемодан идей» провели работники Светлодольского Дома культуры Н.М.Никабадзе и  В.А.Старыгина.

Специалисты Боровского КДО пригласили своих коллег из района в зал  на мини - концерт участников художественной самодеятельности.  Н.Н.Трифонова и О.И.Ботова провели квест - игру, посвященную Дню космонавтики. Завершился семинар экскурсией по экологической тропе, которую для  участников семинара провела директор Боровского КСДЦ  О.В.Дягилева.

Уверены, что полученная из опыта работы других учреждений информация и совместные планы по реализации программ летнего досуга детей и подростков будут внедрены  и выполнены в сельских учреждениях культуры Белозерского района.

Наталья Владимировна Смирнова, зав. отделом досуга и фольклора
МКУ «Белозерский РДК», Белозерский район