Праздник детства

Погода в первый день  июня  порадовала  ребятишек села Белозерское  и гостей районного центра солнышком и теплым ветерком. С утра центральную площадь села заполнили большие и маленькие участники праздника. Держась за руки мам и бабушек, а кто - то с друзьями на велосипеде, приехали на площадь для участмя в велогонках и конкурсе  рисунков на асфальте.

После  окончания велогонок и конкурса рисунков детвора потоком  устремилась к районному Дому культуры. На  крыльце  их  встречал веселый  клоун  Клепа с помощниками и Сладкоежка. Для детей и  их родных участники коллектива «Млада»  (руководитель Александра Жорник) и коллектива «Бамбини» (руководитель Наталья Соловьева) танцевали зажигательные танцы. Участники студии «Звездный калейдоскоп»  (руководитель Екатерина Насонова) пели веселые детские  песни.

На  территории  сквера работали площадки «В гостях у сказки» и «В гостях у фиксиков», где ребята смогли перевоплотиться в сказочных героев и поучаствовать в различных конкурсах и играх.

На площадке «Экологическая полянка» самодеятельные артисты, перевоплотившись в сказочных персонажей - Фею и лесных жителей, провели конкурсно-игровую программу, где смогли привлечь детей к деятельности по охране окружающей среды. На площадке «Безопасное лето» дети во время раскрашивания рисунков могли познакомиться с правилами безопасного поведения в летний период.

В  этот  день каждый ребенок смог найти увлечение по душе. Кроме того, все участники  конкурсно-игровых программ  и участники творческих коллективов ушли домой со сладкими призами. Дети, которым повезло в беспроигрышной лотерее, радовались  куклам, автоматам, мячам  и другим  игрушкам. Они с удовольствием участвовали в аквагриме - нанесении рисунков на лице, катались на электромобилях,  посетили кафе Лисы Алисы, посмотрели  художественный  фильм «Союз зверей» на  широком  экране.

Праздник закончился вечерней дискотекой. Впереди лето, каникулы.

Нина Андреевна Шадрина,
зав. сектором по работе с детьми отдела досуга и фольклора
МКУ «Белозерский РДК», Белозерский район