Областной праздник национальных культур и спорта народов Зауралья «В семье единой», посвященный государственному празднику – Дню России

12 июня в г. Куртамыше состоится областной праздник национальных культур и спорта народов Зауралья «В семье единой», посвященный государственному празднику – Дню России.

Организаторами являются Правительство Курганской области, Управление культуры Курганской области, ГБУК «Курганский областной Центр народного творчества и кино», муниципальные органы управления культуры, Ассамблея народов Зауралья.

Под открытым небом на спортивном стадионе соберутся представители десяти национальных общественных организаций, самодеятельные артисты из восьми муниципальных районов Курганской области, городов Кургана и Шадринска.

В торжественном открытии примут участие творческие коллективы Курганской области. В концертной программе представлены национальные коллективы и самодеятельные артисты Куртамышского районного дома культуры.