«Праздник детства»

Если улыбки сияют на лицах,
Если на свете ликуют дети,
Значит, солнышко в небе искрится,
И продолжается жизнь на планете!

1 июня в Доме культуры Куртамышского района прошёл яркий театрализованный концерт «Праздник детства», посвящённый Дню защиты детей.

Ровно в 10 часов 30 минут прозвучали праздничные фанфары, и на порталах началась трансляция лазерного шоу «Незнайка». Затем на сцене один за другим выступали юные артисты. Неожиданно волшебный танец фей был прерван появлением злого волшебника Гаргамеля, который не любит праздники. И вдруг на помощь детям пришли смелые Смурфики, которые помогли Гаргамелю стать добрым.

Театрализованное действо перемежалось играми, конкурсами, аниматорскими танцами и яркими номерами в исполнении детей. В концерте принимали участие солисты и  коллективы детских садов  № 2,4,9, хореографического ансамбля «Цветик – семицветик» (рук. Екатерина Сотникова, ДШИ),  образцового коллектива ансамбля «Крылья» (рук. Елена Кочарина, ДШИ), вокальной студии «Капель» Андрей Бажков, Полина Дубровина и Маша Абанина (рук. Елена Постовалова, РДК).

По окончании мероприятия герои представления подарили всем участникам праздника салют из воздушных шаров, и каждый ребёнок получил сладкое угощение.

Постовалова Елена Николаевна,
методист МКУК Куртамышского района