Анонс. Третий территориальный этап областного фольклорного фестиваля русской традиционной культуры - православный календарный праздник «Троица»

4 июня 2017 года в г. Далматово пройдет очередной, третий территориальный этап областного фольклорного фестиваля русской традиционной культуры, посвященного 70-летию со дня рождения фольклориста и этнографа Зауралья Михаила Григорьевича Екимова - православный календарный праздник «Троица».

На праздник съедутся творческие коллективы из Каргапольского, Катайского, Шатровского, Шадринского, Щучанского и Далматовского районов.

В программах творческих коллективов будут представлены традиционные обряды, связанные с празднованием «Троицы»; хозяева праздника проведут обряд освящения воды.

Праздник будет проходить на центральной площади г. Далматово, начало в 11- 00 часов.