Международный День семьи в Частоозерском районе

15  мая культурно-досуговыми учреждениями Частоозерского района в рамках областной акции «Семья без насилия» проведен Международный  День семьи. Всего прошло 12 мероприятий, в которых приняли участие 193 человека.

Семейный праздник «Дом моей мечты» провел Бутыринский СДК. Участники конкурса семейных команд «строили» дом своей мечты. Победителям конкурсов вручали стройматериалы.

В селе Долговка работники СДК организовали спортивный семейный праздник «Стартуем вместе – детки + предки». Программа мероприятия включала спортивные соревнования между семьями, игровые музыкальные конкурсы. Каждый участник награждался медальками «Моя семья», изготовленными руками кружковцев.

Праздничное мероприятие «Очаг, согретый любовью» состоялось в Гомзинском сельском клубе. Здесь подвели итоги конкурса «Лучший фасад дома» и фотоконкурса «Самая большая семья». За дружным «семейным» столом прошло чаепитие с развлекательной программой.

В Восточном СДК организована познавательно-игровая программа «Семья – опора счастья». Участники разгадывали кроссворды «Всё о семье», дети рисовали ладошками солнышко. Проведена игровая программа с семейным просмотром мультфильма.

В районном центре - селе Частоозерском, на площадке у здания КДЦ кружковцы «Весёлого каблучка» организовали танцевальный флеш-моб «Танцуем всей семьёй», где дети дружно танцевали вместе с родителями.

Бойцова Вера Михайловна,
директор МКУ «Частоозерский МКДЦ», Частоозерский район.