«Живет село, талантами блистая»

В рамках мероприятий, посвященных Дню славянской письменности и культуры, 21 мая в Социально – культурном центре  Лебяжьевского района состоялся гала - концерт IV районного фестиваля сельской художественной самодеятельности «Родники зауральских деревень». В рамках отборочного тура фестиваля 22 коллектива представили свои концертные программы, 357 участников показали, насколько богата талантами Лебяжьевская земля.

Открылся праздничный концерт танцевальной композицией «Мой родимый край» в исполнении танцевальной группы «Шмель» Лопатинского СДК. Номера сменялись один за другим, зрители восторженно аплодировали, получая массу положительных эмоций и впечатлений.

На гала - концерте были представлены лучшие из лучших - свыше 30 номеров и более ста пятидесяти  участников.

Концерт получился насыщенным и интересным; в программу вошли различные номера художественной самодеятельности: игра на музыкальных инструментах, современные и народные песни, танцы, театральный и оригинальный жанр.

Е.Г. Самсонова,
ведущий специалист отдела культуры