«Созвездие талантов»

19 мая в зале МКУК Куртамышского района «Районный Дом культуры» прошёл ежегодный  конкурс детского творчества «Созвездие талантов».

В конкурсе приняли участие солисты и коллективы из города Куртамыша и сёл Куртамышского района, всего более 100 человек.

Жюри оценивало конкурсантов, выступивших в следующих жанрах: вокальное искусство, хореографическое искусство, художественное слово, инструментальный жанр.

Все участники были награждены дипломами I, II, III степени. Дипломы лауреатов (победителей конкурса) получили образцовый ансамбль «Крылья»  (руководитель Елена Кочарина, ДШИ), Алина Желтова (с. Долговка), Анастасия Грибанова (ДШИ), Софья Фетисова (ДШИ), дуэт Полина Павленко и Ксения Дружинина (Дом детского творчества), Виктория Зеграчёва (ДШИ), вокальная группа «Молодость» (руководитель Галина Бояринцева, СУВУ), Аня Хлащёва (с. Песьяное), хореографический коллектив «Цветик-семицветик» (руководитель Екатерина Сотникова, ДШИ),  Сергей Колодкин (ДШИ), Лейла Женобаева (ДШИ), Анастасия Чуева  (ДШИ).

Постовалова Елена Николаевна,
методист МКУК Куртамышского района
«Районный Дом культуры», Куртамышский район.