Экологический урок

17 мая МКУК Куртамышского района  «Районный Дом культуры» организовал акцию «Экологический урок» для начального звена школ города Куртамыша.

Мероприятие проходило в городском сквере «Город радости». В ходе мероприятия ребята узнали много интересного. Им рассказали о причинах появления мусора, о вреде, наносимом окружающей среде в ходе производства и потребления товаров, путях утилизации мусора, об отрицательном воздействии, оказываемом на окружающую среду свалок и мусоросжигательных заводов. Школьники узнали, как цивилизованно обращаться с отходами, о порядке раздельного сбора мусора и его переработке.  В игровой форме детям показали, как своими действиями можно уменьшить отрицательное воздействие мусора на природу.

Затем ребята участвовали в викторине на экологическую тему. В заключении им выдали перчатки и мешки для мусора, и вместе с сотрудниками РДК они облагородили территорию парка.

Постовалова Елена Николаевна,
методист МКУК Куртамышского района
«Районный Дом культуры», Куртамышский район.