"Время первых"

ГБУК «Курганский областной Центр народного творчества и кино» со 2 июня 2017 года начинает в Курганской области, муниципальных районах, городских округах, осуществляющих деятельность по кинообслуживанию населения, прокат художественного фильма «Время первых» (по отдельному графику).

14899128842540

60-е годы XX столетия. Разгар холодной войны. Две супердержавы, СССР и США борются за первенство в космической гонке. Пока СССР впереди, на очереди - выход человека в открытый космос.

За две недели до старта взрывается тестовый корабль. Времени на выявление причин нет. И пусть риски огромны, наша страна не может уступить лидерство.

Опытный военный летчик Павел Беляев и его напарник Алексей Леонов, необстрелянный и горячий, мечтающий о подвиге, — два человека, готовые шагнуть в неизвестность. Но никто не мог даже предположить, с чем им предстояло столкнуться в полете. В этой миссии все, что только можно, пошло не так…

Официальный трейлер фильма "Время первых"