Областная акция «Единый урок мужества», посвящённая символам Победы в Великой Отечественной войне

6-7 апреля культурно-досуговые учреждения Частоозерского района приняли участие в областной акции «Единый урок мужества», посвящённой символам  Победы в Великой Отечественной войне.

В Восточном СДК совместно с сельской библиотекой подготовлено массовое мероприятие «Символы Великой Победы», на котором присутствовали депутаты районной Думы Е.Л.Патенкова, А.В.Скориков и депутат сельской Думы Н.В.Дронов. На урок Мужества собралось 74 человека. Дети читали стихи, рассказывали о символах Победы. Рассказ  сопровождался показом слайдов на широком экране. В завершении мероприятия все присутствующие стоя исполнили песню «Священная война». В этот же день старшеклассницы под руководством художественного руководителя СДК О.Г.Созыкиной и заведующей сельской библиотекой Е.Н.Зыковой оформили плакат «Символы Победы» и сделали своими руками гвоздики.

Интересный урок мужества прошёл в Долговском СДК, где присутствовало 19 человек.  Мероприятие началось на территории сельсовета у памятника погибшему солдату. Дети читали стихи о войне, затем все прошли в зал культурно-досугового учреждения. Директор дома культуры Г.М.Епишина подробно рассказала о символах Великой Победы, наглядно продемонстрировав каждый из них. Для закрепления знаний дети отвечали на вопросы по изложенному материалу.

Совместно с общеобразовательными школами аналогичные мероприятия проведены в Сивковском СДК («Свято береги символы войны», 45 человек), в Бутыринском СДК («В память о войне», 27 человек), в Беляковском СДК («Символы мужества», 10 человек), в других учреждениях. Почти повсеместно уроки заканчивались исполнением песни «Священная война».

Бойцова Вера Михайловна,
директор МКУ «Частоозерский межпоселенческий
культурно-досуговый  центр», Частоозерский район.