Вальс Победы
Завершающим в цикле мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы в Куртамышском районе, стала вечерняя акция «Вальс Победы». Темой вечера была «Музыка на войне».
Мероприятие проходило на площади. Несмотря на небольшой дождь, жители города к 21.00 часам собрались на площади, и с удовольствием приняли участие в вечере вальса.
По традиции, на акцию «Вальс Победы» были приглашены воспитанники Куртамышской кадетской школы - интерната. Пары, одетые в военную  форме и бальные платья, кружились в ритме вальса, приглашая на танец зрителей.
Запоминающимся моментом стал общий танец «Синий платочек». В определённый  момент помощники раздали платочки среди зрителей. Затем зрители, с платочками в руках, вышли вперед и встали в линию. Зазвучала музыка, и танцоры вместе с ведущей и воспитанниками кадетский школы исполнили общий танец. Закончилось мероприятие совместным исполнением песни «День Победы».
Постовалова Елена Николаевна,
методист МКУК Куртамышского района