Готовимся к отчётному концерту
Подходит к концу очередной творческий учебный год. У Народного коллектива - ансамбля танца «Юность» - он заканчивается в субботу, 13 мая. В  этот день коллектив готовится провести свой отчётный концерт, который состоится в ДК «Лучезар».
Коллектив большой, и недостаток работы на сцене подтолкнул к участию в конкурсе, чтобы «обкатать» номера. 1 и 2 мая коллектив участвовал в Международном фестивале - конкурсе «Матрёшка Урала», который состоялся в г.Копейске Челябинской области. Дом культуры имени С.М.Кирова принимал гостей  из 15 территориальных образований Уральского Федерального округа. Учредителями и организаторами фестиваля - конкурса стали Министерство образования и науки Челябинской области, Министерство культуры Челябинской области, Государственное учреждение дополнительного образования детей «Областной Центр дополнительного образования детей», АНО «Детский театр «Карат».
Оценивало конкурсные выступления профессиональное жюри, куда входили хореографы и вокалисты, опытные педагоги ведущих художественных учебных заведений Москвы, Самары, Екатеринбурга. Участники  конкурса, в возрасте от 6 до 75 лет, выступали  в  25 номинациях. Были  представлены песни, танцы, выступления театральных коллективов, чтецов, театров мод.
Катайский район представляли дети старшей, средней и младшей групп ансамбля. Танцоры показали шесть номеров, один из которых стал премьерным. В итоге - четыре диплома лауреата I степени и два диплома лауреата II степени. Премьерный показ танца младшей группы «Пчёлочка златая» завершился получением диплома лауреата I степени.
Этот танец и другие новые, как и полюбившиеся старые, можно увидеть на отчётном концерте «Юности». Зрителей ожидают сюрпризы.
У детей о конкурсе, о самом городе Копейске остались тёплые воспоминания: чистый, ухоженный город; есть, что посмотреть и куда сходить. Из Копейска коллектив привёз хорошее настроение, дипломы, кубки, сувениры и уверенность в своих силах.
Родительский комитет Народного коллектива ансамбля танца «Юность» МУ ДК «Лучезар»,
Катайский район.