Акция «Скажи наркотикам «Нет!».
В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России» 20 апреля 2017 года в учреждениях культуры Шадринского района было проведено 66  мероприятий антинаркотической направленности «Скажи наркотикам «Нет!».
Мероприятия проходили в различных формах: флешмобы, информационные часы, круглые столы, викторины, конкурсы рисунков, спортивные турниры и др. Они сопровождались показом видеороликов о вреде наркотиков  и  пропаганде здорового образа жизни.
В Канашском КДО была проведена антинаркотическая акция «Здоровому образу  - «Да!» с раздачей листовок на тему «Как не проглядеть ребенка».
В Просветском  КСДЦ в беседе «Жизнь дается один только раз» приняла участие фельдшер ФАПа Г.В.Стерхова. После окончания мероприятия всем присутствующим были розданы информационные брошюры.
В селе Погорелка подготовлены и розданы родителям буклеты «Как защитить от наркомании своих детей». Совместно со средней школой проведена эстафета и познавательная игровая программа, объединенные одним названием - «Я выбираю спорт».
В Верхнеполевском КСДЦ клубные работники совместно с детьми организовали флешмоб «Скажи наркотикам – «Нет!».
В Батуринском КСДЦ провели информационный час «10 причин: не стоит пробовать наркотик».
В Ольховском КСДЦ проведен ряд мероприятий данной тематики: информационные часы «Твой выбор» и «Горькие плоды сладкой жизни», викторина «Мы против наркотиков».
В Юлдусском КДО дети под руководством культорганизатора А.Г.Усольцевой подготовили и показали театрализованное представление «Обвиняются наркотики»
В мероприятиях приняли участие 968 подростков и людей молодого возраста.
Данные акции проводятся в учреждениях культуры Шадринского района регулярно, оформлены постоянно действующие информационные стенды, пропагандирующие здоровый образ жизни.
Дегтянникова Ирина Михайловна,
ведущий методист РОМЦ по работе с детьми
и семьями в СОП, Шадринский район.