I районный детский танцевальный фестиваль «Карусель детства» в Половинском районе
1 мая 2017 года в центре культуры и досуга Половинского района прошел I районный детский танцевальный фестиваль «Карусель детства», посвященный Международному дню танца. Инициатором и организатором фестиваля выступил Районный центр культуры и досуга.
В фестивале приняли участие 16 танцевальных коллективов из сел Половинное, Башкирское, Воскресенское, Сухмень, Яровое и деревень Чернавчик и Филиппово. Всего на сцене показали свое мастерство и подарили хорошее настроение зрителям 89 юных дарований в возрасте от 5 до 17 лет.
Все участники фестиваля получили в награду сладкие призы. Финансовую помощь оказали Районный центр культуры и досуга, Координационный совет профсоюзов Половинского района и Половинское отделение партии «Единая Россия».
Фестиваль проходил по четырем номинациям:
Номинация «Эстрадный танец»
Диплом I степени
1. Танцевальная группа «Фантазеры» (младшая группа) РЦКД, руководитель П.В.Кудрявцев;
2. Танцевальная группа «Фантазеры» (старшая группа) РЦКД, руководитель П.В.Кудрявцев;
3. Танцевальная группа «ЛедиДэнс» Воскресенского СДК, руководитель О.Ю.Сафронова;
4. Танцевальная группа «Фортуна» РЦКД, руководитель Т.А.Абрамова.
Диплом II степени
1. Танцевальная группа Башкирского детского сада «Солнышко, руководитель А.А.Начкина;
2. Танцевальная группа Сухменского СДК, руководитель Л.А.Тарасова;
3. Танцевальная группа «Грация» МОУ «Половинская СОШ», руководитель Н.В.Гоголева;
4. Танцевальная группа «Кадеты» МКУДО «Половинский ДДТ», руководитель О.Т.Сакаева.
Диплом III степени
1. Танцевальная группа «Импульс» Чернавский СК, руководитель О.С.Неупокоева.
Номинация  «Оригинальный танец»
Диплом I степени
1. Танцевальная группа «Непоседы» МКУДО «Половинский ДДТ», руководитель  О.Т.Сакаева;
2. Кристина Немирова, Яровинский СДК, руководитель Т.С.Лаптева.
Диплом II степени
1. Танцевальная группа «Грация» МОУ «Половинская СОШ», руководитель Н.В.Гоголева.
Номинация «Народный танец»
2. Танцевальная группа «Фортуна» РЦКД, руководитель Т.А.Абрамова;
3. Танцевальная группа Башкирского СДК, руководитель Н.С.Анкудинова;
4. Танцевальная группа «Фантазия» МКУДО «Половинский ДДТ», руководитель О.Т.Сакаева;
5. Дарья Казарян, Яровинский СДК.
Диплом II степени
1. Танцевальная группа «ЛедиДэнс» Воскресенского СДК, руководитель О.Ю.Сафронова;
2. Мадина Мурзубаева, Филипповский СДК.
Номинация «Уличные танцы»
1. Танцевальная группа «Фортуна» РЦКД, руководитель Т.А.Абрамова;
2. Группа «Добровольцы XXI  века», руководитель А.Н.Ваганова.
Тулинова Анна Владимировна, директор РМКУК «РЦКД»,
с.Половинное, Половинский район