«Да здравствует Весна!»

1 мая Дом культуры Куртамышского района пригласил гостей и жителей города на праздничный концерт, посвящённый Празднику Весны и Труда.
Майские праздники - самые радостные, яркие и светлые! Первомай мы всегда встречаем с особыми чувствами, для нас это - символ весны, мира и созидания.
Со сцены прозвучали поздравления от Главы Куртамышского района Сергея Григорьевича Куликовских; с поздравлениями и небольшим докладом  о работе профсоюзов выступила председатель профсоюзной организации Куртамышского района Ольга Михайловна Дружинина.
Зрители тепло принимали полюбившихся артистов - народный коллектив, ансамбль «Русская песня» (руководитель Михаил Баженов). В исполнении коллектива прозвучало четыре хоровых песни. Несколько вокальных произведений исполнили солисты ансамбля Галина Ветрова, Анатолий Черепанов, Нина Астафьева, Нина Кунгурова, Любовь Шмакова.
Задорно выступили гости из села Обанино Сергей Куйшегулов и Светлана Фесенко. Юлия Постовалова трогательно исполнила песню о мечте. Украшением концерта стали номера в исполнении Лизы Москвичёвой и Анастасии Постоваловой. Девушки давно не выступали на сцене в родном городе и с удовольствием приняли приглашение.
Спасибо Первомаю за подаренную возможность собраться большим, дружеским кругом жителям города Куртамыша на праздничном концерте, который завершился ярким выступлением вокального коллектива РДК «Гармония».
Постовалова Елена Николаевна,
методист МКУК Куртамышского района