«Битва хоров - 2017»
Заряд хорошего, весеннего настроения получили жители поселка, побывав 1 мая в Социально культурном центре Лебяжьевского района, где состоялся второй открытый конкурс – фестиваль вокальных коллективов «Битва хоров - 2017». Более 350 участников, 19 самодеятельных хоровых коллективов района в течении двух часов дарили тепло своих сердец  зрителям.
Основной  задачей конкурса  было  помочь коллективам проявить себя, дать возможность каждому хору (независимо от возрастной категории участников, исполнительского «стажа» и уровня мастерства) раскрыть свой потенциал.
Стоит отметить, что подготовились конкурсанты основательно – подобрали реквизиты, интересно выстроили и преподнесли свои музыкальные  номера, кто – то обновил старые костюмы, кто – то пошил новые.
Конкурс проводился по трем номинациям: «Мир, в котором я живу», «Трудом красив и славен человек», «Весеннее вдохновение».
После долгого совещания жюри объявило результаты. Обладателем диплома Гран-при и переходящего кубка победителя признан хор «Школьный день» Лебяжьевской СОШ.
Лауреатами конкурса стали: хор отдела управления образованием Администрации Лебяжьевского района «Элегия» (Лауреат I степени), хор «Селяночка» села Лисье (Лауреат II степени) и хор Администрации Камышинского сельсовета (Лауреат III степени).
Остальные участники конкурса награждены дипломами различных степеней.
Благодаря поддержке Администрации Лебяжьевского поселкового совета и предпринимателей района все коллективы получили памятные подарки.
Пихло Светлана Александровна,
заведующая отделом культуры Лебяжьевского района