Семинар в Шадринском районе.

27 апреля для работников культуры Шадринского района специалистами Центра русской народной культуры «ЛАД» был организован семинар по теме «Традиционная русская символика в русском доме, в русском текстиле, в костюме. Символика цвета». На семинаре присутствовало 28 человек – специалистов  учреждений культуры Шадринского района.

Участники семинара познакомились со славянской символикой, посетили музей ЦРНК «Лад», где ознакомились с экспозицией  праздничных  и повседневных народных костюмов.

По итогам семинарского занятия ведущий методист Шадринского РОМЦ Медведева Татьяна Викторовна предложила провести исследовательскую работу «Традиционная русская символика во внешнем декорировании дома». Ее поддержала директор ЦРНК «ЛАД» Спирина Ирина Александровна, предложив совместно организовать в октябре 2017 года этнографическую выставку «Ткачество Шадринского края».

Ведущий методист Шадринского РОМЦ

Медведева Татьяна Викторовна,