«Зауралье мастеровое» в Куртамышском районе.

26 апреля в Куртамышском районном Доме культуры состоится открытие районного конкурса традиционных художественных ремёсел. В его рамках планируется проведение выставки - конкурса работ народных умельцев.

Цель выставки - выявление и поддержка талантливых мастеров, работающих в сфере традиционных и народных художественных ремёсел.  В выставке примут участие более пятидесяти мастеров из г. Куртамыща и сёл Куртамышского района.

Работа  выставки продлилась до 5 мая, в этот день состоится закрытие и награждение участников. Оцениваться изделия будут в двух номинациях: декоративно – прикладное искусство и художественное ремесло. Победители выставки будут представлять район на III областном конкурсе традиционных народных художественных ремёсел «Зауралье мастеровое». Он пройдет в г.Кургане в конце мая.

Постовалова Елена Николаевна,

методист МКУК Куртамышского района

«Районный Дом культуры», Куртамышский район.