Седьмой региональный фестиваль игрового творчества «Игра-Шоу-Микрофон»

В Курганском областном колледже культуры 14 апреля 2017 года  прошёл седьмой региональный фестиваль игрового творчества "Игра-Шоу-Микрофон - 2017".

В фестивале приняли участие 11 команд. Лучшие ведущие и аниматоры съехались со всей Курганской области (г.Катайск, г.Далматово, р.п.Юргамыш, г.Курган и др.), также были участники из Республики Казахстан и Ханты-Мансийского автономного округа.

В состав жюри вошли лучшие режиссёры и шоумены Курганской и Тюменской областей. Участники фестиваля оценивались по трём номинациям: моно-программа (четыре команды), спектакль-игра (шесть команд) и мини - спектакль в жанре театра эстрадных миниатюр (одна команда).

Катайский район представляла Ольга Переходько, лектор - экскурсовод  МУ ЦРК «Берегиня». Ее программа «Хорошего человека должно быть…» заняла почётное II место с вручением диплома Лауреата в номинации «Моно-программа», уступив лишь хозяевам сцены - участникам из города Кургана.

Фестиваль прошёл в очень тёплой и уютной обстановке. Зрители в зале с большим удовольствием участвовали в играх, конкурсах, флэш-мобах. Все участники фестиваля получили дипломы различных степеней и памятные подарки. Руководителям программ были вручены Благодарственные письма.

Ольга Переходько, лектор-экскурсовод МУ ЦРК «Берегиня»,
Катайский район