Фестиваль детского художественного творчества «Радуга талантов»

Ежегодно в Шадринском районе весной проводится фестиваль детского художественного творчества. В этом году он носил название «Радуга талантов».

Фестиваль прошел 14 апреля 2017 г. на базе КСДЦ села Мальцево.  В нем приняли участие детские творческие коллективы из 9 населенных пунктов Шадринского района.

Фестиваль проводился с целью:

-   популяризации и развития детского художественного творчества;
-   привлечение внимания со стороны руководителей к проблеме детской занятости;
-   воспитания художественного и эстетического вкуса у детей;
-  создания новых коллективов и появления новых имен отдельных исполнителей.

Фестиваль оценивало жюри в составе:

Председатель жюри:

- Савельева Татьяна Михайловна, начальник отдела культуры Администрации Шадринского района;

Члены жюри:

- Семушева Ольга Леонидовна, корреспондент районной газеты «Шадринский курьер»;
- Блинова Вера Викторовна, методист по воспитательной работе Управления образования Шадринского района.

При оценке выступлений учитывались оригинальное режиссерское решение, техническое оформление программы, сценическая культура,  мастерство исполнителей.

По итогам фестиваля лауреатами III степени стали коллективы из  села Агапино за программу «В гостях у Анфисы Егоровны» и деревни Качесово за программу «Детские мечты».

Лауреатами II степени стал коллектив из села Батурино, представивший  программу «Я ангелом летал».

Звание лауреатов I степени с вручением дипломов завоевали коллективы из села Ольховка (программа «Россыпь радужных талантов») и  села Коврига (программа «Семья – это счастье, семья – это дети»).

Дипломы лауреатов за сольное исполнение песен получили Ян Кузьминых (с. Батурино) и Варвара Парфенова (с. Коврига).

Остальным участникам из сел Мальцево, Мыльниково, Соровское, Погорелка вручены дипломы участников фестиваля.

Организаторов порадовало, что в районных мероприятиях участвовали юные исполнители из малых деревень и сел (д. Качесово, с. Соровское), где нет детских образовательных учреждений, и с детьми занимаются только работники сельских клубов.

Пайвина Татьяна Владимировна,
директор РОМЦ, Шадринский район.