Районный фестиваль молодых исполнителей патриотической песни «Родина. Честь. Слава»

8 апреля в МКУК «ЕЦКД и БО» р.п.Мишкино был проведен территориальный этап фестиваля молодых исполнителей гражданской и патриотической песни «Родина. Честь. Слава».

Трудно переоценить важность и значение фестиваля «Родина. Честь. Слава». Через песенное творчество участники знакомятся с великой историей своей страны, учатся любить, понимать и ценить подвиг своих предков, свою прекрасную Родину и саму жизнь.

Вокалисты исполняли легендарные патриотические песни, а также современные песни о России. 16 участников выступили в номинации «Сольное исполнение» в трех категориях:  7 - 10 лет,  11 - 14 лет и  19 - 30 лет. В номинации «Вокальные ансамбли» боролись за призовые места 8 коллективов, дуэтов и вокальных групп из Мишкинского района, выступавшие в двух категориях: от 7 до 10 лет и от 11 до 14 лет.

Дипломом I степени (возрастная категория 7 - 10 лет) награжден ансамбль «Горошина» из с.Восход,  дипломом II степени - вокальная группа «Поющие ангелы» (с.Кирово). Дипломом I степени в возрастной категории от 11 до 14 лет отмечены дуэт Ксения Мамыкина и Марина Зайкина (с.Восход), дипломом II степени - Алина Черпакова и Юлия Минеева (с.Восход).

В номинации «Сольное исполнение» дипломами I степени в трех возрастных группах награждены Владимир Сырых из с. Кирово (7-10 лет), Александра Кислицина  ( 11-14 лет, р.п. Мишкино), Борис Андриюк (19-30 лет, р.п.Мишкино). Дипломы II степени получили Людмила Бугаева (7-10 лет, с.Восход), Лидия Падерина (11 - 14 лет, р.п.Мишкино). Дипломом III степени награжден Алексей Леккоев (7-10 лет, с.Кирово).

Голубчикова Маргарита Николаевна,
методист МКУК «Единый центр культуры,
досуга и библиотечного обслуживания», Мишкинский район