Открытие нового кинозала

6 апреля коллектив МКУК Куртамышского района «Районный Дом культуры» провёл торжественное открытие нового кинозала в Культурном  центре «Юность» (Куртамышский район).

Жители города давно ждали это важное событие – открытие  кинозала, оборудованного  современной кинопроекционной, звуковой аппаратурой и необходимым программным обеспечением для просмотра фильмов в формате 3D. Новые возможности для кинозала принесла победа КЦ «Юность» в конкурсе на получение средств на модернизацию и оснащение цифровым оборудованием кинотеатров в населённых пунктах РФ с количеством жителей менее 100 тысяч человек. Он был  объявлен «Фондом кино» и проходил при поддержке Министерства культуры РФ. На полученную субсидию было приобретено всё необходимое.

На открытии с приветственным словом выступил начальник Управления культуры Курганской области Владимир Петрович Бабин, Полномочный представитель губернатора по вопросам военно-патриотического воспитания Владимир Викторович Усманов, Глава Куртамышского района Сергей Григорьевич Куликовских. Среди гостей мероприятия были первый заместитель руководителя аппарата Правительства Курганской области – начальник управления внутренней политики Владимир Корнеевич Саблин, депутат Курганской областной Думы Александр Деонисьевич Обласов, Глава Каргапольского района Сергей Николаевич Князев, директор ГБУК «Курганский областной Центр народного творчества и кино» Татьяна Вячеславовна Абросимова, директор ГБПОУ «Курганский областной музыкальный колледж им.Д.Д.Шостаковича»  Михаил Юрьевич Рычков.

Режиссёр мероприятия Наталья Юрьевна Ветрова предложила ввести новую традицию: при открытий кинозалов гостям оставлять свои афтографы на тарелке. Все почётные гости поддержали и оставили свои автографы на памятной тарелке, которая будет храниться в КЦ «Юность» в честь знаменательного события.

Постовалова Елена Николаевна,
методист МКУК Куртамышского района