Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика

Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)
Новый проект «Гастрольный тур»

 

В Лебяжьевском районе стартовал новый социальный проект, целью которого является создание системы гастрольных выступлений самодеятельных и профессиональных артистов на территории Лебяжьевского района и за его пределами, удовлетворение потребностей зрительской аудитории в разнообразном досуге и обмене опытом работы.

В рамках проекта запланировано 50 выездных мероприятий районного, межрайонного и областного масштаба. За период марта-апреля 2017 года  проведено 7 мероприятий; из них 4 – районного, 1 – межрайонного, 2 – областного уровней.

Первыми сезон открыли самодеятельные артисты Лисьевского СДК, которые выехали 6 марта в село Островное, где нет очага культуры, с праздничной программой «Дарите женщинам цветы!». Затем 7 марта в село Суерское отправился народный хор «Лебедушка», в  тот же день артисты Елошанского СДК побывали в гостях у жителей села Дубровное с программой «Весенняя капель».

Март закончился, а гастроли продолжаются. На 6 апреля было запланировано проведение мероприятий в четырех поселениях. Нижнеголовинский СДК выехал за пределы Лебяжьевского района, в село Коновалово Макушинского района с театрализованной постановкой «Не шутя, Василий Теркин, подружились мы с тобой». С этой же программой артисты побывали в селе Налимово.

Пока совершался выезд, в районный центр прибыли актеры Курганского государственного театра драмы. Они сыграли для жителей района сразу два спектакля. Днем был показан детских спектакль «Как Настенька чуть кикиморой не стала», который собрал более двухсот детей, а вечером зрительный зал наполнился взрослой публикой. Два часа взгляды зрителей были прикованы к сцене, где актеры играли комедийный спектакль "Дамский портной".

День получился насыщенным и запоминающимся, наполненным впечатлениями и позитивными эмоциями. Социальный проект «Гастрольный тур» обещает быть интересным для всех жителей Лебяжьевского района и Курганской области. Следите за афишами и не пропускайте ни одной премьеры на нашей сцене.

Фото...

Екатерина Сергеевна Кузьмина,
зам. директора по маркетингу и культурно-досуговой
деятельности МКУК «СКЦ Лебяжьевского района».
 

Государственное автономное учреждение "Курганский областной Дом народного творчества"
© 2020 все права защищены