Территориальный этап областного фольклорного фестиваля русской традиционной культуры, посвященного 70 - летию М.Г.Екимова, православный календарный праздник «Красная горка»

23 апреля в р.п. Юргамыш пройдет территориальный этап областного фольклорного фестиваля русской традиционной культуры - православный календарный праздник «Красная горка». Фестиваль посвящен 70 - летию М.Г.Екимова, зауральского фольклориста и этнографа.

В празднике примут участие творческие коллективы и отдельные исполнители из Мишкинского, Куртамышского и Юргамышского районов. Помимо концертных номеров, организатор территориального этапа - Юргамышский район - готовит выставку русской кухни и изделий мастеров декоративно-прикладного творчества.

Праздник пройдет в МКУ «Юргамышский РДК», начало в 11 - 00 часов.