Анонс. Выставка декоративно-прикладного искусства клуба «Мастерица» (село Садовое Кетовского района)

21 апреля в 15-00 часов в выставочном зале «Народная галерея» ГБУК «Курганский областной Центр народного творчества и кино» состоится открытие выставки декоративно-прикладного искусства клуба «Мастерица» села Садовое, Кетовский район.

Клуб объединяет увлеченных своим делом мастеров. Начиная с 2013 года, участницы осваивали все женские виды рукоделия. Сейчас работают с декоративным текстилем. Совместное творчество позволяет обмениваться идеями и обогащать свои познания в декоративном искусстве. Это - главное, как считают члены клуба.

На выставке будут представлены вышитые картины, плетение из бисера и авторские работы из джута: объемные панно и художественная скань.

Выставка в залах «Народной галереи» будет работать в течение месяца.