«Живет село, талантами блистая»

В марте в Лебяжьевском районе прошел IV районный фестиваль сельской художественной самодеятельности «Родники зауральских деревень».

В рамках фестиваля совершено восемь выездов по селам и деревням Лебяжьевского района. Организаторы посетили семнадцать сельских домов культуры и четыре сельских клуба, где проходил просмотр конкурсных программ фестиваля.

Фестиваль получился интересным и запоминающимся. В каждом селе участники коллективов художественной самодеятельности удивляли жюри, заставляя то смеяться, то сопереживать артистам на сцене. В программе фестиваля были представлены все жанры творчества: театральный, вокальный, хореографический, поэтическое слово и т.д. Кроме того, в каждом селе были организованы выставки изделий местных мастеров ДПИ.

В ходе просмотра конкурсных программ фестиваля жюри были отобраны лучшие номера, увидеть которые могут все желающие на Гала-концерте, приуроченном ко Дню славянской письменности и культуры.  Он пройдет 23 мая в селе Лебяжье.

Кузьмина Екатерина Сергеевна,
зам. директора по маркетинговой и культурно-досуговой деятельности
МКУК «СКЦ Лебяжьевского района»