27 августа 2011 года

В 11-00 на стадионе села Целинного  Целинного района в рамках Федеральной целевой программы  состоится Межрегиональный фестиваль праздников хлеба приграничных территорий «Каравай целины».

Заезд творческих делегаций 26 августа. Каждый коллектив выступит со своей программой, посвященной хлебу. Зрителям будет предложена выставка-продажа хлебобулочных изделий. Завершится фестиваль награждением участников фестиваля.

В мероприятии  примут участие: Куртамышский, Звериноголовский, Макушинский, Половинский,  Петуховский, Сафакулевский, Целинный районы Курганской области, а также гости из Октябрьского, Троицкого, Еткульского районов Челябинской области и города Костанай  Республики Казахстан.

Организаторы фестиваля  – Министерство культуры Российской Федерации, Управление культуры Курганской области, ГУ «Курганский областной Центр народного творчества» и администрация Целинного района.