Единый урок мужества «Символы Победы»

6 апреля в МКУК Куртамышского района «Районный Дом культуры» состоялась областная акция «Единый урок мужества», прошедшая под лозунгом «Символы Победы в  Великой Отечественной войне».

Война – самое трагическое событие в жизни людей. Она несет с собой боль и утрату, жестокость и разрушения, страдания многих людей и, в первую очередь, детей. Накануне празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне воспитанники кадетской школы и студенты педагогического техникума приняли участие в областной акции. Сотрудниками Районного Дома культуры был подготовлен тематический концерт с использованием фото и видеоматериалов о символах Победы. С тематическими музыкальными номерами выступили воспитанники младшего хора детской школы искусств и студенты педагогического колледжа, ансамбль народной песни «Горенка» (РДК), солист Сергей Шавырин, танцевальная группа детского сада №5.

Заместитель главы администрации Куртамышского района по социальным вопросам Галина Александровна Бобырева со сцены обратилась к молодому поколению с наказом всегда помнить, что они - потомки воинов-победителей. Областная акция «Единый урок мужества» стала ещё одной ступенькой к укреплению патриотизма и любви к Родине у подрастающего поколения.

Постовалова Елена Николаевна,
методист МКУК Куртамышского района