Территориальный этап фестиваля молодых исполнителей гражданской и патриотической песни «Родина. Честь. Слава» в Куртамыше

5 апреля МКУК Куртамышского района «Районный Дом культуры»  провел территориальный этап фестиваля молодых исполнителей гражданской и патриотической песни «Родина. Честь. Слава». Целью фестиваля является воспитание у молодёжи духа патриотизма и гражданственности, формирование высоких нравственных качеств методами популяризации патриотических песен.

В конкурсной программе территориального этапа фестиваля приняли участие коллективы и солисты из города Куртамыша и Куртамышского района в возрасте от 7 до 30 лет. Участники старались удивить не только исполнением, но и костюмами, и режиссурой номера. Всего на конкурсе прозвучало 30 произведений, по результатам прослушивания жюри подвело итоги.

Лауреатами конкурса признаны: трио детской школы искусств, исполнившее песню «Здравствуй, Родина!»; Вика Быкова из с. Пушкино с песней «Аист на крыше»; представительница Куртамышского СУВУ  Анастасия Пикина с песней «О, Господи, храни Россию».

Дипломы первой степени получили: Хлызов Артем (ГБУ «Куртамышский ПНИ»),  вокальная группа «Калинка» (рук. Л.Емельянова, с.Белоногово), вокальная группа «Молодость» (рук. Г.Бояринцева, Куртамышское СУВУ),  Зеленина Светлана (педагогический колледж), Шавырин Сергей  (Районный Дом культуры). Остальным вручены дипломы II, III степени и дипломы участников.

Во время проведения фестиваля, в тот момент, когда члены жюри находились в совещательной комнате, клуб творческой молодёжи «Перспектива» (РДК) в преддверии Всемирного дня здоровья провёл акцию «Скажи жизни «Да!». Руководитель клуба Ю. Ильиных вместе с воспитанниками со сцены пожелали всем долголетия, спустились в зал и повязали зрителям зелёные ленточки, как символ здоровья.

Постовалова Елена Николаевна,
методист МКУК Куртамышского района
«Районный Дом культуры», Куртамышский район.