Районный фестиваль ветеранского творчества «Нам года - не беда»

Стало доброй традицией проводить В Мокроусовском районе фестиваль ветеранского творчества «Нам года не беда». В этом году на фестиваль собрались 54 участника клубов ветеранов из девяти учреждений культуры района. Такие встречи дают возможность людям старшего поколения использовать свой художественный и интеллектуальный потенциал для самоутверждения, удовлетворения индивидуальных интересов, повышения активной жизненной позиции.

Каждый клуб представил на фестиваль визитную карточку, номер художественной самодеятельности, выставку декоративно-прикладного творчества, фотографии с мероприятий, отражающие деятельность клуба, блюда на кулинарный конкурс.

По результатам выступлений члены жюри определили лауреата и дипломантов конкурса, а также победителей в номинациях «Кулинарные фантазии», «Души прекрасные мгновения», «Золотые руки».

Диплом III степени получил клуб «Завалинка» Лапушинского СДК, диплом II степени – клуб «Ветеран» Сунгуровского СДК, диплом I степени – клуб «Деревенские посиделки» Михайловского СДК. Лауреатом фестиваля стал клуб «Общение» Рассветского СДК.

Диплом в номинации «Кулинарные фантазии» увезли с собой участники клуба «Завалинка» Травнинского СДК. Дипломом в номинации «Души прекрасные мгновения» награжден клуб «Ветеран» Чесноковского сельского клуба. Диплом в номинации «Золотые руки» за выставку изделий декоративно-прикладного искусства получил клуб «Деревенские посиделки» Михайловского СДК. Остальные клубы получили дипломы участников.

После программной части фестиваля его участники еще долго делились впечатлениями, пели застольные песни, танцевали, пили чай с выпечкой, разнообразие которой могло поразить любого кондитера.

Екатерина Вячеславовна Храмцова,
заведующая информационным сектором