День работника культуры в Мокроусовском районе

С яркого, красивого праздника «Гори, сияй, звезда культуры» началась рабочая неделя в селе Мокроусово.

В этот день в районный Дом культуры съехались клубные и библиотечные работники из всех населенных пунктов района, сотрудники районного музея, специалисты отдела культуры.

Поздравить виновников торжества пришли глава района, секретарь местного политсовета партии «Единая Россия» В.И.Кизеров, председатель районной Думы А.С. Мельник, руководитель фракции партии «Единая Россия» в районной Думе Л.П.Аламова, спонсоры мероприятий и те, с кем работники культуры работают в тесном содружестве при подготовке и проведении всех районных праздников, и праздников народов, населяющих наш район.

Много слов признательности в свой адрес услышали в этот день работники и ветераны культуры, победители различных конкурсов от начальника отдела культуры Ф.В.Благининой. Лучшие из лучших, (а таких более 40 человек), получили награды: Почетные грамоты, Благодарственные письма, множество цветов. От них расцвел зрительный зал, и, казалось, сама весна пришла поздравить работников сцены, музея, книжного царства. За многолетнюю творческую работу по патриотическому воспитанию граждан Мокроусовского района глава района В.И. Кизеров вручил медаль имени генерал-майора Г.Ф.Тарасова ветеранам сферы культуры С.Г.Фомягиной, Т.В.Ивановой, Т.Н.Винокуровой и Г.С.Буковой.

Екатерина Вячеславовна Храмцова,
заведующая информационным сектором