Уважаемые коллеги!

Начинается прием заявок на участие в XXI областном фестивале молодых исполнителей гражданской и патриотической песни «Родина. Честь. Слава».

Учредителями и организаторами фестиваля являются Управление культуры Курганской области, Государственное бюджетное учреждение культуры «Курганский областной Центр народного творчества и кино»,  муниципальные органы управления культуры.

Целью проведения данного фестиваля является воспитание у молодежи духа гражданственности и патриотизма, формирование высоких нравственных качеств, необходимых для защиты Родины, методами пропаганды и популяризации исполнения песен патриотического содержания.

Фестиваль выполняет ряд важнейших задач: приобщение детей и молодёжи к культурному наследию России, активизация деятельности самодеятельных коллективов, авторов-исполнителей в жанре гражданской и патриотической песни, привлечение внимания общественности к проблемам нравственного  воспитания детей и молодёжи, а так же выявление и поощрение талантливых авторов и исполнителей гражданской и  патриотической песни.

Заявки на участие в Фестивале подаются до 17 апреля 2017 г. в ГБУК «Курганский областной Центр народного творчества и кино» по адресу: 640018, г. Курган, ул. Советская, д.110,  gukocnt1@rambler.ru, тел/факс (3522) 46-11-72, тел. (3522) 41-39-57 – Медведева Наталья Михайловна, зав. отделом самодеятельного художественного творчества.

Номера представляются на конкурсный просмотр, который состоится 22 апреля 2017 г. с 10.00 часов в КЦ «Курган» по адресу: пр. Конституции, д.60.

Заявки на участие в фестивале подаются по возрастным категориям:

• 7-12 лет,
  • 13-18 лет,
  • 19 -30 лет.
  • В  номинациях:

-       сольное исполнение;
    -       вокальный ансамбль, группа.