«Весенний калейдоскоп»
.
Луч весенний незримо замечен,
Вот и нет уже прежней зимы,
Март. Восьмое. И солнечных женщин
Поздравляем смущённые мы.

7 марта в Доме культуры Куртамышского района прошли мероприятия,  посвящённые Международному женскому дню.

В первой половине дня состоялся праздничный концерт «Весенний калейдоскоп». В адрес женщин прозвучали пожелания и поздравления от Главы Администрации района С.Г.Куликовских. В программу концерта вошли различные номера в исполнении самодеятельных артистов: хореографические картинки, танцевальные зарисовки. Вокальные номера эстрадного и народного направления сменялись один за другим, как узоры в калейдоскопе.

Необычным был первый музыкальный подарок для зрителей - номер «А что это за девушки»  в исполнении мужского квартета.  Ведущие концерта Н. Тимофеев и С. Шавырин в форме конферанса дарили дамам стихи и красивые пожелания,  в шуточной форме рассуждали о женском нраве. Изюминкой был выход рассерженных девушек – ведущих, которые быстро пресекли мужские разговоры о странностях женского характера. Концерт получился ярким, динамичным. В программе принимали участие солисты и вокальные группы РДК, участники художественной самодеятельности Дома культуры, учащиеся детской школы искусств. Ближе к окончанию концерта зрителей пригласили на вечернюю танцевальную программу «Для милых дам». Финальной точкой концерта стала песня «Цветы без повода» в исполнении вокальной группы РДК.

Постовалова Елена Николаевна,
методист МКУК Куртамышского района